2х+3у=57 линейная функция


Ответы на вопрос

Отвечает Шамгалиев Айбек.
Чертим таблицу х и у.
берём за х 0, т.е 2•0 +3у =57, значит у = 57 :3, у=19.
имеет координаты (0;19)
берём х = например 3,
значит 2•3 +3у= 57, 6+3у=57, 3у=57-6, 3у =51, у =51:3, у=17
имеет координаты(3; 17)
отмечаем на координатной плоскости 2 точки имеющие эти координаты и проводим прямую проходящую через точки