Скажите подробно как это решили пж (3у³+5)²=9у⁶+30у³+25


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Анастасия.
Чтобы умножить многочлен на многочлен, нужно каждый член одного многочлена умножить на каждый член другого многочлена и полученные произведения сложить.
(3y^3+5)^2=(3y^3+5)(3y^3+5)=3y^3*3y^3+3y^3*5+5*3y^3+5*5=\\=9y^6+15y^3+15y^3+25=9y^6+30y^3+25
Отвечает Крашенинников Владимир.
(a+b)²=a²+2ab+b²
-------------------------------
(3y³+5)²=(3y³)²+2*3y³*5+5²=9y^6+30y³+25