1) преобразуйте выражение в многочлен: a) 5x²(x²-2x+3); б) -8y²(y²-5y-1). 2) сократите дробь:

216bc/180ac. ( / это знак означает дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Амилия.
1.
а) 5х^2(х^2 - 2х + 3) = 5х^4 - 10х^3 + 15х^2
б) - 8у^2(у^2 - 5у - 1) = - 8у^4 + 40 у^3 + 8у^2
2.
216bc/180ac = 4c( 54b/45a) = 54b/45a