УРАВНЕНИЕ СО СТЕПЕНЯМИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА (12)²/3²*4(в 5 степени) (36)⁴/(4)⁴*81 (√30)²*√72/4*√2


Ответы на вопрос

Отвечает Лесной Макс.
(12)²/3²*4(в 5 степени) = 3²*4²/3²*4⁵ =1/4³=1/64

(36)⁴/(4)⁴*81=4⁴*9⁴/4⁴*9²=9²=81

(√30)²*√72/4*√2 = 30*6√2/4*√2= 45