Сократите дроби 2/4;7/28;6/20;24/56;42/98;18/81;60/156;300/450; срочно помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Рахым Асел.
 \frac{2}{4}  \frac{2 : 2}{4 : 2}  \frac{1}{2}

 \frac{}{28}  \frac{7 : 7}{28 : 7}  \frac{1}{4}

  \frac{6}{20}  \frac{6 : 2}{20 : 2}  \frac{3}{10}

 \frac{24}{56}  \frac{24 : 8}{56 : 8}  \frac{3}{7}

 \frac{42}{98}  \frac{42 : 14}{98 : 14} \frac{3}{7}

 \frac{18}{81}  \frac{18 : 9}{81 : 9}  \frac{2}{9}

 \frac{60}{156}  \frac{60 : 12}{156 : 12}  \frac{5}{13}

 \frac{300}{450}  \frac{300 : 150}{450 : 150}  \frac{2}{3}