Найдите первый отрицательный член арифметической прогрессии :10.2 9.5 8.8


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Даниил.
10,2-9,5=0,7 - шаг прогрессии. 
8,8-0,7=8,1
далее 7,4  6,7  6  5,3  4,6  3,9  3,2  2,5  1,8  1,1  0,4  -0,3

-0,3 - первый отрицательный член арифметической прогрессии