Как найти касательную к параболе y=x^2+x в точке A(1;2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Мукосеев Илья.
Производная: y'=2x+1, y'(1)=3.
Уравнение касательной: y-2=3(x-1), y=3x-1