решите пожалуйста t^2-|t|-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Виталий.

переписываем уравнение без модуля но получится два уравнения 

1.t^2+t-2=0

2.t^2-t-2=0

решаем два обычных квадратных уравнения причем оба уравнения приведённые т.е. решим по теореме виета

х1+х2=-b

х1*х2=с

1. a=1  b=1  c=-2

2.a=1  b=-1   c=-2

1.х1+х2=-1                  х1=-2

   х1*х2=-2                  х2=1

2.х3+х4=1

   х3*х4=-2                   х3=2

                                     х4=-1

 ответ: 2,1,-2,-1.