Решите уравнение: 2х²+3х-3=х²-3х+(-2+х²)


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Дарья.
2x^2+3x-3 = x^2-3x+(-2+x^2) \\ 2x^2+3x-3 = x^2-3x-2+x^2 \\ 2x^2+3x-3 = 2x^2-3x-2 \\ 2x^2-2x^2+3x+3x-3+2 = 0 \\ 6x-1=0 \\ 6x=1 \\ x = \frac{1}{6}