Найдите ординату точки пересечения графиков функций у=3х+2 и у=х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.
Y = 3x + 2
y = x - 6

Подставим вместо y любое выражение, к примеру, второе.

x - 6 = 3x + 2
-2x = 8
x = -4

Подставим x в выражения:

y = 3 * (-4) + 2 = -12 + 2 = -10
y = -4 - 6 = -10.

Ответ: -10. 
Отвечает Сергеева Снежанна.

3x + 2 =  x - 6 \\ 2x =  - 8 \\ x =  - 4 \\ y = x - 6  =  - 4 - 6 =  - 10
Ответ: - 10