помогите упростить выражения: 0,3(7х-8)-1,2(5х+6)-0,8+1,6х


Ответы на вопрос

Отвечает Камышов Сергей.

0,3(7x-8)-1,2(5x+6)-0,8+1,6x=\\ =2.1x-2.4-6x-7.2-0.8+1.6x=\\ =-2.3x-10.4=-(2.3x+10.4)

Отвечает Сулин Саша.

2,1x-2.4-6x-7.2-0.8+1.6x=-2.3-10.4