Объем маленькой ванны равен 480л.,а большой -600л. На сколько процентов объем большой ванны больше

объема маленькой?

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Даша.
Сначала найдём разницу в литрах:
600л - 480л = 120л

А сейчас найдём разницу в процентах при помощи пропорции:
600л ----- 100%
120л ----- х%
х =  \frac{120 * 100}{600}  \frac{12000}{600} = 20%

Ответ: объём большой ванны, больше объёма маленькой ванны на 20%.