(х+2у-3)^2+x^2-4xy+4y^2=0уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.
(x+2y-3)^2+x^2-4xy+4y^2=0 \\ x^2+4xy+4y^2-6x-12y+9+x^2-4xy+4y^2=0 \\ 2x^2+8y^2-6x-12y+9=0 \\ 2(x-1.5)^2+8(y-0.75)^2=0 \\  \left \{ {{x-1.5=0} \atop {y-0.75=0}} \right. \to  \left \{ {{x=1.5} \atop {y=0.75}} \right.