Дополните до квадрата суммы или разности:а) a^2 - 2ab + ____= б)k^2 - 8kl+____=в)x^2 +7xy +

_____=г)x^2+y^2 + _____=д)x^2+4-_____=е) x^2+4a^2+____=

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Александр.

а)  a^2 - 2ab + b^2=(a-b)^2
б)k^2 - 8kl+ 16l^2 = (k-4l)^2
в)x^2 +7xy +12.25y^2 =(x+3.5y)^2
г)x^2+y^2 + 2xy=(x+y)^2
д)x^2+4- 4x=(x+2)^2
е) x^2+4a^2+4ax=(x+2a)^2

поставь, пожайлуста, как лучшее решение