Найдите корень уравнения x^2-7x-8=0, удовлетворяющий неравенству 5x-11>0. Ребяяята помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарев Лев.
ОДЗ: 5x-11>0 
5x>11
x> \frac{11}{5}
 x^{2} -7x-8=0
D=49+32=81
 x_{1} = \frac{7- \sqrt{81} }{2} ,  x_{2} = \frac{7+ \sqrt{81} }{2}  \\  x_{1} =-1,  x_{2} =8
-1- не удовлетворяет условию.
Ответ:8.