2^x*5^x=0.1(10^x-1)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Никита.
2^x*5^x=10^(-1)*(10^((x-1)*3))
10^x=10^(-1)*10^(3x-3)
10^x=10^(3-3x)
x=3-3x
4x=3
x=0.75