0,5х²+1,2х-6,5=0Решите пожалуйста уравнение:)


Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.
D=b^2-4ac=14.44=3.8^2
x1=-1.2+3.8/1=2.6
x2=-1.2-3.8/1=-5
Отвечает Буднюк Антон.
0,5х²+1,2х-6,5=0
D=b²- 4ac=1.44-4* 0.5* (-6.5)=1.44 +13=14.44 ,√D=3.8
x₁=-b+√D/2a=-1.2+3.8/1=2.6
x²=-b-
√D/2a=-1.2-2.6/1=-3.8(не удовлетворяет,т.к не может быть отрицательного числа)