Пожалуйста помогите. с1. решите уравнение. 3^(2x+1)=27+53*3^x+3^2xc2.

(1/3)^(x-1/x-4)>9^(x-4/x+4). Мне очень срочно надо. Заранее спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
C1 3^(2x+1)=27+53*3^x+3^2x
-27-53*3^x-3^(2x)+3^(2x+1)=0
Пусть y=3^x
2y^2-53y-27=0
По т. Виета(обратной)
x1+x2==53
x1*x2=-27 
x1=-0,5(не подходит) ; x2=27
3^x=27
x=3

C2
(1/3)^(x-1/x-4)>9^(x-4/x+4)
(1/3)^(x-1/x-4)>1/3^(-2)(x-4/x+4)
(x-1/x-4) ;         (-2)(x-4/x+4)
x=1                      x=4
1/3^(1)>1/3^(4)
Тождественно