7(m+6)-4(3-m)=19 Чему равен m,если равенство равно 19


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Миша.
7(m+6)-4(3-m)=19
7m+42-12+4m=19
7m+4m=19+12-42
11m=-11
m=-11:11
m=-1
ответ:m= -1
Отвечает Нурсултанова Диляра.
7(m+6)-4(3-m)=19
7m+42-12+4m=19
11m+30=19
11m=19-30
11m=-11
m=-1