Разложение многочленов на множители с помощью формул сокращенного умножения:1)a^2-9b^2; 2)x^2y^2-1;

3)49x^2-121a^2; 4)c^2d^2-m^2

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.
A^2-9b^2=(a)^2-(3b)^2=(a-3b)(a+3b); x^2y^2-1=(xy)^2-1^2=(xy-1)(xy+1); 49x^2-121a^2=(7x)^2-(11a)^2=(7x-11a)(7x+11a); c^2d^2-m^2=(cd)^2-(m)^2=(cd-m)(cd+m).