Известно что k-2p/p=3. Найдите значение выражение: 1) p/k; 2) 6p-7k/p. Срочно помогите

пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсиева Амелия.
1) (k - 2p)/p = 3
k/p - 2p/p = 3
k/p - 2 = 3
k/p = 5
Значит p/k = 1/5 = 0,2
2) (6p - 7k)/p не написано чему равно
Отвечает Кушаль Ростислав.
Вычисления прилагаю. Ответ: 1) 1/5 или 0,2; 2) -29