Решите систему уравнений: { y=-x y=x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Ирина.
[y=-x
[y=x+2

В 1 уравнении уже y выражен через x, заменим y во втором уравнении на -x

-x=x+2
-x-x=2
-2x=2
x=-1

Найдем y

y=-1+2
y=1

В итоге, ответ: (-1, 1)