Вычислите рациональным способом.87*43+ 87^3-43^3//44 (Где "^" - степень) (Где "//" -

Дробь)Пожалуйста, с пояснениями.Алгебра 7 класс.

Ответы на вопрос

Отвечает Алейникова Арина.

= 87*43 + 87^3 - 43^3 = 43*(87 - 43^2) + 87^3 = 43 * (87 - 1849) + 87^3 = 43 * (- 1762) + 87^3 = - 75766 + 658503 = 582737