В первом банке один швейцарский франк можно купить за 30,6 рубля. Во втором банке 140 швейцарских

франков — за 4270 рублей. В третьем банке 50 швейцарских франков стоят 1535 рублей. Какую наименьшую сумму (в рублях) нужно заплатить за 120 швейцарских франков?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчикова Дарья.
1) 1 франк = 30,6 руб
2) 140 франков = 4270 руб, 1 франк = 4270/140 = 30,5 руб.
3) 50 франков = 1535 руб, 1 франк = 1535/50 = 30,7
Наименьшая стоимость 1 франка во 2-м банке, значит за 120 франков нужно заплатить: 120*30,5 = 3660 руб.