СРОЧНО!!!! 20 БАЛЛОВ!!!!!! запишите уравнение прямой ах+by=с (где а,b,c - целые числа) проходящей

через точки М(-4;8) и N(0;-6)

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
M ( - 4 ; 8 )
N ( 0 ; - 6 )
y = ax + b
8 = - 4a + b
- 6 = b ; b = - 6
8 = - 4a - 6
4a = - 14
a = - 3,5
у = - 3,5х - 6 Целые а ; b ; c - целые числа 2у = 2( - 3,5х - 6 ) 2у = - 7х - 12 ах + by = c by = - ax + с 2у = - 7х - 12 а = 7 ; b = 2 ; c = - 12 7х + 2у = - 12 Ответ 7х + 2у = - 12