Найдите сумму корней уравнения x^2-6|x|-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бублик Анастасія.
x^2-6|x|-7=0
(|x|)^2-6|x|-7=0
замена |x|=t \geq 0
t^2-6t-7=0,and,t \geq 0
t^2+t-7t-7=0,and,t \geq 0
t*t+t*1+(-7)*t+(-7)*1=0,and,t \geq 0
t*(t+1)+(-7)*(t+1)=0,and,t \geq 0
[t+(-7)]*(t+1)=0,and,t \geq 0
(t-7)(t+1)=0,and,t \geq 0
[t-7=0,or,t+1=0],and,t \geq 0
[t=7,or,t=-1],and,t \geq 0
t=7
|x|=7
x=\pm7

sum=7+(-7)=0

Ответ: 0