Функция задана формулой y=2x-4.Найдите значение функции при x равном -1;0;8.Значение аргумента при

котором равен -10;0;12

Ответы на вопрос

Отвечает Жданов Кирилл.
Найти значение функции
1) y=2x-4
y=2*(-1)-4
y=-2-4
y=-6
2) y=2*0-4
y=-4
3) y=2*8-4
y=12
Найти значение аргумента
1) -10=2x-4
2x-4=-10
x=2*-3-4=-10
x=-3
2) 0=2x-4
x=2
3)12=2x-4
x=8

(Развернутый ответ, если что-то непонятно, спрашивай:)