За диктант по русскому языку учительница поставила 7 «пятерок» , 9 «четверок» , 8 «троек» и 2

«двойки».Вычислите среднюю оценку.

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.
 \frac{7*5+9*4+8*3+2*2}{7+9+8+2} = \frac{35+36+24+4}{26} = \frac{99}{26} =3,8076≈3,8
Отвечает Лубченков Иван.
7*5=35 (пятерки)
9*4=36 (четверки)
8*3 (тройки)
2*2=4 (двойки)
Всего оценок 26 на общую сумму 99 баллов.
99:26≈3,8
Ответ: 3,8 балла.