(a+b)^3+(b+c)^3+(c+a)^3-2*(a^3+b^3+c^3) как разложить на множители? (подробно опишите как вы это

сделали)

Ответы на вопрос

Отвечает Белозова Виктория.
A^3 + 3ba^2 + 3ab^2 + b^3 + b^3 + 3cb^2 + 3bc^2 + c^3 + c^3 + 3ac^2 + 3ca^2 + a^3 - 2a^3 - 2b^3 - 2c^3 = 3ba^2 + 3ab^2 + 3cb^2 + 3bc^2 + 3ac^2 + 3ca^2 = 3(ba^2 + ab^2 + cb^2 + bc^2 + ac^2 + ca^2)