Решите уравнение 2x+3/ 4 (x-1)+3 = 1/4 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.
2x+3/4x-4+3=1/4
8x+12=4x-1
4x=-13
x=-13/4=-3 1/4
Отвечает Рудь Илья.
=2* х*х +3х -2х -3 + 3 =1
2х*х + х-1=0
Д= 1+8=9=3*3
Х1 = 1/2
Х2 = -1