Помогите решить пожалуйста x^3+3x^2-3x-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жеребненко Олег.
X³ + 3x² - 3x - 9 = 0
x²(x + 3) - 3(x + 3) = 0
(x² - 3)(x + 3) = 0
(x - √3)(x + √3)(x + 3) = 0
Произведение множителей равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю:
x = -3; -√3; √3.
Ответ: x = -3; -√3; √3.