Упростите a2-b2/5a2 * a/3a+3b


Ответы на вопрос

Отвечает Шиткина Дина.
= \frac{a^{2}-b^{2}  }{5a} * \frac{a}{3a+3b} = \frac{(a-b)(a+b)}{5a^{2} } * \frac{a}{3(a+b)} = \frac{a-b}{5a} * \frac{1}{3} = \frac{a-b}{15a}