Решите пример пожалуйста (7-х)(7+X)+(x+3) при значении X=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.
(7-х)(7+х)+(х+3)^2 =49- x^2+x^2+6x+9=6x+58
подставляем вместо x (-3.5).Получается выражение 6*(-3,5)+58=37
Ответ: 37 
Готово.