Упростите выражение 1)6х(2х-1)-7х 2)a+b+c-(a-b-c) 3)-2(a-3b)+3(b-2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Анита.
1) 6x(2x-1)-7x=12x^2-6x-7x=12x^2-13
2)a+b+c-(a-b-c)=a+b+c-a+b+c=2b+2c
3)-2(a-3b)+3(b-2a)=-2a+6b+3b-6a=-8a+9b
Отвечает Брувер Ирина.
1)12х^2-6x-7x=12x^2-13x
2)a+b+c-a+b+c=2b+2c
3)-2a+6b+3b-6a=9b-8a