Помогите подробно решить уравнение (x+30)+x+3x=830


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.
Раскрываем скобки
х +30 +х +3х=830
теперь переносим с иксами в левую сторону,а без иксов в правую (как в обычном уравнении)
х+х+3х=830-30 (когда переносим какое нибудь число меняем его знак,если 30 было положительным числом перенесли вправо стало отрицательным)
5х=800
х=160