Докажите что значение выражения 9 в 15 степени - 3 в 28 степени кратно 72


Ответы на вопрос

Отвечает Хайбуллов Даниэль.
9¹⁵ - 3²⁸ = 3³⁰ - 3²⁸ = 3²⁸*(3² - 1) = 3²⁸*(9-1) = 3²⁸*8 = 3²⁶*9*8 = 3²⁶*72
Первый множитель целый, второй делится на 72, значит и все произведение делится на 72