Решите уравнение f'(x)=0, если f(x)= 2х4-4х2


Ответы на вопрос

Отвечает Кнутов Мартин.
f(x)=2x^4-4x^2
 \\ f'(x)=8x^3-8x \\ 8x^3-8x=0 \\ x^3-x=0 \\ x(x^2-1)=0 \\ x(x-1)(x+1)=0 \\  x_{1} =0;  x_{2} =1; x_3=-1