автобус должен проехать 333 км за 6 часов. после того, как он проехал треть пути, его задержали на

15 минут. с какой скоростью он должен ехатьостаток пути, чтобы приехать в конечный пункт без опозданий?

Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

333*1/3=111 км 

осталось 333-111=222        км

 

111  /55,5 = 2 часа он ехал 

 

6-2=4

4-15/60=4-1/4=15/4 часа  он должен улажиться 

 

222/15/4= 59,2 км час 

Ответ  59,2 км/час 

Отвечает Галяутдинова Рената.

333:3=111(км)-проехал автобус