Уравнение. 1-2y+3y^2=y^2-2y+1.Решите.


Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.
Не очень уверена в своём ответе, но вот: 1-2y+3y^2 =y^2-2y+1 1-2y+3y^2-y^2+2y-1=0 2y^2=0 Произведение может быть равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю. 2 не равно нулю, значит y^2=0 y_1=0 или y_2=0
Отвечает Токаренко Кристина.
1-2y+3y^2-y^2+2y-1=0
подобные сокращаются, следовательно остается только:
3y^2-y^2=0
2y^2=0
y^2=0
y=0