Памагите ришить уравнения х+42=83-27. х÷9=600÷100. 28÷х=400÷100. х-(25+19)=36.это третий класс


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.
1.х+42=83-27
х+42=56
х=56-42
х=14
2. х:9=600:100
х:9=6
х=6*9
х=54
3.28:х=400:100
28:х=4
х=28:4
х=7
4. х-(25+19)=36
х-44=36
х=36+44
х=80
Отвечает Алданбекова Дамира.
Х= 14
х= 54
х= 7 
х = 70