Найдите два числа, сумма которых равна 12, а произведение-35


Ответы на вопрос

Отвечает Ескермес Жаннур.
   \left \{ {{ x_{1}+ x_{2}=12  } \atop {{{ x_{1}* x_{2}=35}} \right. 
\\x_{2}=12-x_{1}
 \\ x_{1}(12-x_{1})=35
 \\ 12x_{1}- x_{1}^{2} =35      *-1
 \\ x_{1}^{2}-12x_{1}+35=0
 \\ D=144-140=4= 2^{2} 
 \\ x_{1}= \frac{12+2}{2} =7
 \\ x_{2}= \frac{12-2}{2} =5
 \\ 7*5=35
 \\ 7+5=12
 \\ x_{1}=7
 \\  x_{2} =5