(2х+3):(х+4)+а:(х+1)=2 Для каждого значения а решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Избавляемся от дробей:
(2x+3)(x+1)+a(x+4)=1(x+4)(x+1)
Раскрываем скобки и приводим подобные члены

a*x-5x=8-4a
x=(8-4a)/(a-5)          далее подставлять нужные значения   а