Покажите что значение выражения (3x−8)^2+(4x−8)(4x+8)+100 x при x=-2 равно -4


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Артур.
(3x−8)^2+(4x−8)(4x+8)+100х=9х^2+64-48x+16x^2-64+100х=25x^2+52x=x(25x+52)
-2(25*(-2)+52)=-2*(-50+52)=-2*2=-4