sin(альфа)+sin2(альфа)+sin3(альфа)


Ответы на вопрос

Отвечает Грибань Олег.

(sinx+sin3x)+sin2x=0

2*sin2х*cosх+sin2x=0

sin2x(2cosx+1)=0

sin2x=0 и     2cosx+1=0 

 х=pi*n/2        cosx=-1/2

 

                        x=+-arccos(-1/2) + 2pi*n

                        x=+-(pi-pi/3)+ 2pi*n

                        x=+-2pi/3 + 2pi*n