Сократите дробь (6x^2-19x+13)/(2x^2+7x-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.
6x²-19x+13=0  cтандартный расчет корней дает х1= 13/6   х2=1
y1=6(x-13/6)(x-1)
2x²+7x-9 ---------- x1=1       x2=-4.5     y2=2(x-1)(x+4.5)
y1/y2=(6x-13)/(2x+9)