Тракторист вспахивает 49 гектаров пашни за 4 дня. За сколько дней тракторист вспашет: а) 73,5

гектара ; б) 122,5 гектара ?Помогите прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Гриневич Оля.
1) 49/4=12,25 (гектара) вспахивает за 1 день
2) 73,5/12,25= 6 (дней) ответ А 
3) 122,5/ 12,25= (10 дней) ответ Б
Ответ 73,5 гектара тракторист вспашет за 6 дней, а 122,5 гектара тракторист вспашет за 10 дней.