Найдите производные функций f(x)=x^2+x^3 f(x)=1/x+5x-2 f(x)=x^2+3x-1 f(x)=x^3+кореньx


Ответы на вопрос

Отвечает Філіпчук Євгеній.
1)f'(x)=2x+3x^2
2) f'(x)=-x^(-2)+5
3) f'(x)=2x+3
4) f'(x)=3x^2+(1/2√x)
Отвечает Шельпякова Алина.
1)f(x)=x^2+x^3
f`(x)=2x+3x^2
2)
f(x)=1/x+5x-2
f`(x)=-1/x^2+5
3)
f(x)=x^2+3x-1
f`(x)=2x+3
4)
f(x)=x^3+x
f`(x)=3x^2+1/(2
√x)