Cos²х-sin2x=1 помогите пожалуйста срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Даниил.
\cos^2x-\sin2x=1 \\ \cos^2x-2\sin x\cos x=\sin^2x+\cos^2x \\ \sin^2x+2\sin x \cos x=0 \\ 
\sin x(\sin x+2\cos x)=0 \\ x_1= \pi k, k \in Z \\ \sin x+2\cos x=0 \\ tg x=-2 \\ x_2=-arctg2+ \pi n,n \in Z