известно что 30% числа а на 20 больше, чем 25% числа b, а 30% числа b на 8 больше, чем 20% числа a.

Найдите числа a и b(Решать через Х)

Ответы на вопрос

Отвечает Берген Анатолий.

зачем через х? можно сразу как а и b

0.3a=0.25b-20

0.2a=0.3b+8- Вычитаем из первого уравнения

0,1a=-0.05b-28

a=-0.5b-280

a=-0.5*(-160)-280

a=80-280

a=-200

0.2a=0.3b+8

0.2*(-0.5b-280)=0.3b+8

-0.1b-56=0.3b+8

-0.1b-0.3b=56+8

-0.4b=64

b=64/-0.4

b=-160