В прошлом году стиральная машина стоила 400 у.е. В январе этого года она стала дороже на 20%, в

феврале она стала дороже еще на 10%. На сколько (кол-во у.е.) возросла стоимость стиральной машины с прошлого года?

Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.
1) 400:100*20=80 (у.е.) - подорожала в январе;
2) 400+80=480 (у.е.) - стала стоить после изменения цены в январе;
3) 480:100*10=48 (у.е.) - подорожала в феврале;
4) 480+48=528  (у.е.) - стала стоить после изменения цены в феврале;
5) 528-400=128 (у.е.) - разница до и после.
Ответ: 128 у.е.
Отвечает Барышов Денис.
(400х0,2)+(400х0.1)=128
на 128 у.е.